В Нижегородской области депутат Госдумы подарил местным чиновникам вазелин на просроченном открытии школы

В поселке Гидроторф на открытии школы депутат Госдумы Вадим Булавинов подарил главе поселковой администрации и подрядчику баночку вазелина, передает местный портал «НН.ру». Депутат объяснил это тем, что объект был сдан с сильным отставанием по срокам, а проверять его приедет лично губернатор Нижегородской области.

Во время торжественной церемонии открытия Булавинов поздравил присутствующих с долгожданным событием и напомнил, что школа строилась с огромным трудом.

«Понимая, что скоро сюда приедет губернатор Нижегородской области, чтобы лично посмотреть, хочется подарить и главе администрации, который обязан контролировать и сроки, и качество, и подрядчику вот эту баночку вазелина. Она им пригодится», — сказал он.

Позднее депутат объяснил изданию «Подъем», что вазелин предназначался подрядчику, который строил здание учреждения. По его словам, он больше года срывал проект, обманывал по срокам ввода, а администрация шла ему навстречу. Глава администрации должен был просто передать баночку подрядчику.

«Кто посчитал это агрессивным жестом, пусть почитают инструкцию применения вазелина. Там много для чего он применяется. А каждый может думать в меру своей испорченности. Я дарил с посылом, чтобы язык смазывать — врут много», — заключил Булавинов.

В свою очередь, глава района Алексей Левкович назвал поведение депутата и экс-мэра Нижнего Новгорода неадекватным. По его словам, дети были в шоке. Однако чиновник добавил, что помощник Булавинова извинился за его поведение.

В Ленинградской области глава отдела по молодежной политике администрации города Сосновый Бор Александра Позднякова на добровольческом форуме, используя нецензурную лексику, призвала молодежь работать.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: