Центру паллиативной помощи передадут здание московской больницы, врачи которой заявили о принудительном увольнении из-за закрытия

Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер сообщила, что здание гинекологического отделения онкобольницы № 1 в Москве передадут Центру паллиативной помощи. «Альянс врачей» 18 декабря сообщал, что всех сотрудников  вынуждают уволиться в связи с закрытием медучреждения.   

«Никто не собирается закрывать больницу в 1-м Щипковском переулке. Более того, никто даже не собирается воровать миллионы на бездонном ремонте. Эти корпуса передаются нам, Центру паллиативной помощи, для организации там паллиативной помощи и коек сестринского ухода», — написала Федермессер у себя в фейсбуке

Она отметила, что два корпуса больницы подходят для оказания паллиативной помощи, а для «качественной гинекологической помощи эти корпуса не подходят». Также Федермессер написала, что Центр паллиативной помощи получит три других здания в Москве под организацию коек сестринского ухода. 

В «Альянсе врачей» рассказали, что пациенты 2-го филиала ГКОБ № 1, где ежегодно оперируют 5 тысяч женщин, написали обращение к мэру Москвы Сергею Собянину и рассказали, что всех сотрудников филиала вынуждают уволиться, а больницу фактически уничтожают. 18 декабря представители профсоюза, в том числе его глава Анастасия Васильева, приехали в больницу. По данным профсоюза, главный врач вызвал туда Росгвардию.

В депздраве столицы назвали действия «Альянса врачей» «провокацией» и обвинили Васильеву в том, что она «ворвалась» на утреннюю конференцию сотрудников гинекологического отделения и «попыталась ее сорвать». В Росгвардии отрицают привлечение своих сотрудников «для решения кадровых вопросов» больницы и называют причиной вызова ошибочные действия охранника.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: