В Екатеринбурге школьник с молотком напал на учительницу из-за плохих оценок

В Екатеринбурге ученик школы № 24 напал на учительницу, сообщает РБК. Источники Е1.ru уточнили, что мальчик набросился на педагога с молотком.

Информацию о случившемся подтвердили в департаменте образования города.

«В настоящий момент угрозы жизни учителю нет, она обследована и отправлена домой», — сообщила главный специалист департамента образования Екатеринбурга Ольга Кононова. Она не назвала имя и возраст школьника.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области начали проверку. Собранные материалы планируют передать в региональный Следственный комитет.

По данным телеграм-канала Baza, 15-летний школьник подкараулил учительницу возле подъезда ее дома, когда она шла на занятия. Он решил напасть на нее из-за плохих оценок в четверти. Baza пишет, что подростка задержали, он на допросе с бабушкой.

В школе Саратовской области подросток ударил 12-летнюю девочку топором по голове. Учащиеся школы №4 поселка Большевик, где произошло нападение, рассказали, что мальчик также принес с собой бутылки с зажигательной смесью, но не смог их применить.

В Стерлитамаке суд приговорил к принудительному лечению 18-летнего юношу, который в 2018 году напал с ножом на учительницу и одноклассников, а также устроил пожар. Педагог оказала подростку активное сопротивление и помогла эвакуироваться из класса остальным детям.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: