18-летний житель Нижегородской области погиб, защищая женщину от грабителя

Глава Следственного комитета РФ распорядился наградить двух подростков из Нижегородской области, которые пострадали, защищая женщину от грабителя; один из них скончался.

Нападение произошло 3 января в городе Павлово. Крики женщины услышали двое проходивших мимо юношей — 18 и 17 лет. Они вступились за пострадавшую, грабитель попытался скрыться.

Молодые люди догнали мужчину, но тот напал на них с ножом и нанес ранения. 18-летний юноша погиб на месте, 17-летний подросток был госпитализирован и остался жив благодаря медицинской помощи.

Подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался мужчина 1961 года рождения, ранее судимый за убийство. Ему предъявили обвинение и арестовали. Возбуждено уголовное дело об убийстве, также действиям мужчины будет дана правовая оценка в связи с нападением на женщину и ранением второго подростка.

Глава СК Александр Бастрыкин распорядился наградить обоих юношей и оказать помощь их семьям.

«Один из них героически погиб, пытаясь защитить женщину от разбойного нападения, второй потерпевший также, невзирая на юный возраст, проявил смелость, но был ранен вооруженным преступником. Самоотверженные действия молодых людей и их гражданская позиция не останутся незамеченными», — заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.

В декабре 2019 года суд Северодвинска приговорил к 20 годам колонии Романа Пронина, которого обвинили в убийстве 15-летнего Ивана Крапивина. Мальчик заступился за мать, когда Пронин напал на нее с ножом, и мужчина несколько раз ударил мальчика гантелей по голове. В марте Ивана посмертно наградили орденом Мужества.

В Пензенской области сварщик радиозавода Сергей Болтунов погиб, пытаясь спасти в лесу беременную женщину, на которую напал сожитель и прострелил ей ногу из ружья.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: