Глава Чувашии заставил сотрудника МЧС прыгать за ключами от пожарной машины

Глава Чувашии Михаил Игнатьев во время вручения новой техники заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от пожарной машины. В республиканском МЧС назвали ситуацию «дружеской шуткой», сообщает «РИА Новости».

«Они знакомы не понаслышке. Начальник части тоже спортсмен, и в спортивных состязаниях они вместе участвовали. Вместе и по работе, и на учениях. Они друг друга знают, такое дружеское [общение]», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Замсекретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко подверг критике поведение Игнатьева. 27 января на заседании комиссии партии по этике рассмотрят вопрос о неэтичном поведении главы Чувашии.

«Комиссия даст принципиальную оценку данным событиям и вынесет свое решение. Если это была попытка шутки, то она несмешная. Эта сцена из серии “А ну-ка отними”, где майора МЧС вынуждают прыгать, вызывает оторопь и отвращение. Перед ним стоит офицер, который спасает жизни людей, и так мерзко себя вести… Что сказать? — моральное уродство. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в очередной раз “пробил дно”», — возмутился Ревенко. 

На прошлой неделе глава Чувашии призвал «мочить» журналистов, которые критикуют власть. Позже он извинился, пояснив, что имел в виду публичное порицание непорядочных коллег, которые пишут заказные статьи.

Обновлено в 16:44. В МЧС назвали недопустимым поведение главы Чувашии. Министр Евгений Зиничев отметил, что руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. Также в ведомстве раскритиковали поведение сотрудника, сообщает ТАСС.

«Сотрудникам МЧС России нужно помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире, и вести себя надо соответствующе», — сказали в МЧС.

Глава Печорского района Псковской области Дмитрий Сопотов в ноябре 2019 года уволился после того, как на YouTube появилось видео, где, как утверждает автор, чиновник оскорбляет полицейского.

Глава администрации города Заволжска Ивановской области Алексей Предметенский нагрубил матери-одиночке, которая получила от администрации бесплатную квартиру без сантехники и с бытовыми предметами, которыми опасно пользоваться. Позже он извинился и пообещал решить вопрос с ремонтом предоставленной квартиры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: