При взрыве на заводе в Орловской области погибли пять человек

В Мценске Орловской области на заводепроизошел взрыв с обрушением кровли на площади 200 квадратных метров. Погибли пять человек, трое пострадали, передает «Интерфакс» со ссылкой на советника губернатора по СМИ Сергея Лежнева.

Ранее в региональном ГУ МЧС России сообщили ТАСС о четырех погибших, трех пострадавших и одном рабочем, который находится под завалами. Количество погибших увеличилось до пяти после того, как из-под завалов извлекли тело женщины.

В дежурной пожарной части Мценска уточнили, что взрыв в результате хлопка газовоздушной смеси произошел в строящемся цехе предприятия металлических конструкций. В экстренных службах региона «РИА Новости» заявили, что погибшие и пострадавшие являются гражданами Турции.

СК по Орловской области возбудил уголовное дело о нарушении требований охраны труда, передает ТАСС.



1 июня 2019 года в Дзержинске в цехе по производству тротила на заводе ГосНИИ «Кристалл» во время технологического процесса произошло несколько взрывов и начался пожар. Пострадали 116 человек. В основном они получили бытовые травмы легкой степени тяжести, связанные с порезами осколками стекла из-за того, что от взрывов пострадало большое количество домов. В Дзержинске и трех соседних поселках —  Пыра, Желнино, кордон Лесной — был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Обновлено в 14:30. По данным СК по Орловской области, взрыв произошел на заводе не металлических конструкций, а резиновых изделий. Причиной стало скопление паров лакокрасочных материалов. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: