Число пострадавших от взрывов на заводе в Дзержинске увеличилось до 116

В Дзержинске число пострадавших от взрывов на заводе ГосНИИ «Кристалл» увеличилось до 116 человек. 17 человек находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

1 июня в цехе по производству тротила на предприятии во время технологического процесса произошло несколько взрывов и начался пожар. За медицинской помощью обратились 85 человек, 16 были госпитализированы.

По словам губернатора Глеба Никитина, люди обращаются в основном с бытовыми травмами легкой тяжести, связанными с порезами осколками стекла из-за того, что от взрывов пострадало большое количество домов. Власти Нижегородской области выплатят пострадавшим по 150 тысяч рублей.

Кроме того, губернатор заявил, что ложные сообщения, которые распространялись после взрывов, попадают под закон о фейковых новостях. В качестве примера он привел сообщения  о «химической катастрофе» и призывы: «Собираем вещи, валим из города».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов». В Дзержинске и трех соседних поселках —  Пыра, Желнино, кордон Лесной — объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: