В Новосибирске под тяжестью снега обрушилась крыша кафе, один человек погиб

В Новосибирске под тяжестью снега рухнула крыша пристройки кафе — один человек погиб, сообщает СК Новосибирской области. Еще четыре человека пострадали, передает областное ГУ МЧС.

Крыша одноэтажного здания из сэндвич-панелей, пристроенного к кирпичному зданию, обрушилась около 3 часов ночи 2 февраля. Площадь обрушения составила 240 квадратных метров. Из-под завалов спасатели достали четырех человек и тело погибшей женщины. Еще 190 человек эвакуировались самостоятельно.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

Пострадавших — двух мужчин и двух женщин — доставили в больницу. По данным «Интерфакса», один из пациентов находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Как выяснилось, рухнувшее здание использовалось в качестве раздевалки ночного клуба. Наиболее вероятной причиной произошедшего стала «снеговая нагрузка на крышу строения», уточнили в МЧС.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ). Задержан 27-летний организатор вечеринки. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате СК РФ.

В феврале 2019 года в Саратове за один день под тяжестью снега обрушились кровли двух жилых домов — на улице Мельничной и на Радищева. В 2017 году в Екатеринбурге из-за большого количества снега рухнула кровля машиностроительного завода — погибли четыре работника цеха, еще 14 человек были госпитализированы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: