В Перми школьник встал на колени перед учителем, чтобы его выпустили в туалет 

Жительница Перми пожаловалась региональному детскому омбудсмену Светлане Денисовой, что ее ребенок встал на колени, чтобы учитель выпустил его в туалет на уроке. С преподавателем расторгли трудовой договор, сообщает «РИА Новости».

Женщина рассказала Денисовой, что инцидент произошел в школе № 135. Ее сын и несколько одноклассников разговаривали на уроке технологии. Учитель решил их наказать и провести два урока стоя. 

На втором уроке школьник захотел в туалет и попросил у учителя разрешения выйти, но тот отказал. Мальчик несколько раз повторил просьбу и встал на колени, но учитель не разрешал выйти. По словам женщины, ее сын послушал совета одноклассников и вышел без спросу.

Служебная проверка частично подтвердила слова матери школьника. Учителя уволили.

В Краснодаре заведующая детским садом № 74 «Звездочка» заставила одного из детей встать на колени и требовала, чтобы он целовал землю. Затем она произнесла речь о нравственности, патриотическом воспитании и национализме.

СК по Алтайскому краю возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц школы в Каменском районе, где мальчика истязали одноклассники. К школьнику применяли физическое и психологическое насилие. Учителя и администрация школы знали о происходящем, но не предприняли никаких мер по урегулированию ситуации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: