Под Петербургом спасли детеныша балтийской нерпы

На Финском заливе под Петербургом спасли трехдневного нерпенка. Об этом рассказали представители Фонда друзей балтийской нерпы. Животное, которое ползло по льду в сторону берега, обнаружили сотрудники яхт-клуба «Балтиец».

Пока сотрудники фонда ехали, животное преодолело около 300 метров по льду и оказалось на берегу. Специалисты отметили, что нерпа могла потеряться во время шторма, который случился три дня назад. От голода детеныш «наелся тростника» и по пути ободрал себе ласты о битый лед.

«Мы в своей практике не встречались с таким ранним случаем родов кольчатой нерпы на Финском заливе, и считается, что сезон размножения этих животных должен начаться с середины февраля», — отметили в фонде и добавили, что если нерпу удастся выходить, то ее назовут Ксенией.

В Приморском крае сотрудники охотнадзора спасли гималайского медвежонка. Он вышел на дачные участки Уссурийска, где его начали преследовать собаки.

В Новой Ладоге Ленинградской области пожарные спасли котенка из-под обломков сгоревшей церковно-приходской школы. Во время обследования здания старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев услышал тихое мяуканье из-под завалов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: