В нескольких городах прошли пикеты в поддержку осужденных по делу «Сети»

В Москве, Пензе, Нижнем Новгороде и Костроме прошли пикеты в поддержку осужденных по делу «о террористическом сообществе “Сеть”» (запрещено в России). Суд в Пензе дал семерым фигурантам от 6 до 18 лет колонии.

В Москве серия одиночных пикетов проходит у здания ФСБ. Трансляция идет на канале «Другое мнение».

В Костроме одиночные пикеты прошли на нескольких площадках: у памятника Ивану Сусанину, у городской мэрии и на проспекте Мира, пишет «7х7». В Нижнем Новгороде одиночные пикеты прошли на центральной пешеходной улице Большой Покровской, передает «Коммерсантъ»

27-летнего Дмитрия Пчелинцева, которого следствие считает лидером сообщества, приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Илья Шакурский приговорен к 16 годам колонии строгого режима и штрафу 50 тысяч рублей. Андрея Чернова приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Максима Иванкина — к 13 годам колонии строгого режима. Михаила Кулькова — к 10 годам колонии строгого режима. Василий Куксов получил девять лет колонии общего режима. Арман Сагынбаев — шесть лет колонии общего режима.

В начале февраля родители подсудимых по делу «Сети» написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Они назвали уголовное преследование своих детей незаконным и просили обратить внимание на это дело.

«Такие дела» поговорили с адвокатами фигурантов дела «Сети», которые намерены обжаловать приговоры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: