Центр «Насилию.нет» собрал необходимые для работы 500 тысяч рублей ежемесячными пожертвованиями

Руководительница «Насилию.нет» Анна Ривина сообщила, что проект собрал 500 тысяч рублей ежемесячными пожертвованиями. Эта сумма была необходима для продолжения работы центра для пострадавших от домашнего насилия.

«500 тысяч рублей в месяц. Это сделали вы, спасли нас за два дня. Мы пока в шоке, но скоро все напишем. Спасибо вам», — написала Анна в фейсбуке.

16 марта Ривина сообщила, что центр для пострадавших от домашнего насилия в Москве находится на грани закрытия. Проект не получил президентский грант в 2020 году. Для нормальной работы необходимо 500 тысяч рублей в месяц. В эту сумму входят аренда, зарплаты семи сотрудников и налоги.

По словам Анны, единоразовые пожертвования не позволят планировать работу. Она назвала лучшим вариантом поддержки ежемесячную подписку. Меньше чем за сутки проект собрал 300 тысяч рублей.

Офис центра «Насилию.нет», где жертвы насилия могут укрыться и получить поддержку, открылся в Москве в сентябре 2019 года. Поддержать работу проекта можно на сайте.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: