В Москве скончались два пожилых пациента с коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Москве умерли два пожилых пациента с коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Им было 88 лет и 73 года, диагнозы были поставлены прижизненно. В штабе отметили, что у обоих пациентов была пневмония, имелись сопутствующие патологии.

В Москве 19 марта в инфекционной больнице скончалась 79-летняя пациентка с коронавирусом. Главный патологоанатом Москвы доктор медицинских наук профессор Олег Зайратьянц заявил, что причиной смерти женщины стал оторвавшийся тромб.

По информации Mash, умершая пациентка — преподаватель кафедры финансового менеджмента РГУ нефти и газа Валентина Зубарева. Она до самой госпитализации работала со студентами, сейчас вуз на карантине.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о временной отмене льготного проезда в общественном транспорте для некоторых категорий пассажиров. Согласно указу, отмена льготного проезда распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

«Мера непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», — заявил Собянин.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: