Оперативный штаб Москвы: около 40% пациентов с коронавирусом на ИВЛ моложе 40 лет

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Москве около 40% пациентов на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — это люди моложе 40 лет. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% — в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом — люди от 18 до 34 лет (33,5%). Еще 15% — люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Обновлено в 17:40. В Псковской области скончался пациент с коронавирусом, передает Mash.

В России за сутки зафиксировали четыре смерти пациентов с коронавирусом. В Москве умерли два пациента, в Оренбургской области и Петербурге по одному. Всего в России зарегистрировали восемь летальных случаев.

Президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 марта нерабочей в связи с коронавирусом. Заработная плата людям будет сохранена. Длинные выходные предусмотрены для того, чтобы снизить скорость распространения болезни, отметил президент. По всей России с 28 марта по 5 апреля будут закрыты заведения общественного питания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: