В России зафиксировано 658 новых случаев коронавируса

Сюжет: Пандемия COVID-19

За последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса в 14 регионах, два человека скончались. Впервые диагноз поставлен на Камчатке, сообщает оперативный штаб.

В Москве за сутки заразились 536 человек, по состоянию на 5 апреля в столице зафиксировано 3893 случая заболевания. Среди новых заболевших в столице 250 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 189 человек — от 46 до 65 лет, 78 человек — старше 65 лет, причем 23 из них – старше 80 лет.

По последним данным, в России зарегистрировано 5389 случаев коронавируса в 79 регионах. За весь период пандемии 45 человек умерли, 355 выздоровели. Пока ни одного случая заражения не было на Алтае, в Карачаево-Черкесии, Карелии, Ненецком автономном округе, Туве и на Чукотке.

2 апреля президент Владимир Путин обратился к гражданам и заявил о продлении нерабочего периода в России по 30 апреля включительно. Зарплаты будут сохранены. В случае благоприятного развития событий период всеобщей самоизоляции могут сократить.

В регионах действует режим самоизоляции: жителям разрешено покидать квартиры только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, выхода за продуктами или в аптеку, для выноса мусора или выгула собак рядом с домом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: