В России зафиксировано более 10 тысяч случаев коронавируса

Сюжет: Пандемия COVID-19

За последние сутки в России подтверждено 1459 новых случаев коронавируса в 50 регионах, 13 пациентов скончались. Об этом сообщает оперативный штаб.

Всего в России зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период 76 человек умерли, 698 выздоровели. Больше всего заразившихся в Москве (6698)  и Московской области (748). Далее идут Петербург (373), Коми (150) и Ленинградская область (112). Еще в 76 регионах выявлено 2050 человек с коронавирусом.

В Роспотребнадзоре заявили, что по состоянию на 8 апреля проведено более миллиона лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции у жителей разных регионов. Россиян, у которых по возвращении из неблагополучных стран по коронавирусу были симптомы острых респираторных инфекций, изолировали и госпитализировали.

Правительство РФ разрешило частным клиникам проводить тестирование на коронавирус. Такие исследования уже ведутся в частных лабораторных сетях «Хеликс», «Гемотест», «Ситилаб» и LabQuest, клиниках ГК «Медси», ГК «Мать и дитя», ГК «Объединенные медицинские системы», «Альфа-центр здоровья», «K+31» и принадлежащей «Ингосстраху» сети клиник «Будь здоров».

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в стране проведено около 800 тысяч исследований на коронавирус, Россия входит в тройку стран-лидеров по числу проведенных тестов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: