Gett начал доставлять защитные маски, которые делает центр «Антон тут рядом»

Сюжет: Пандемия COVID-19
Помогаем: Антон тут рядом

Служба по заказу такси и доставки Gett будет доставлять покупателям защитные маски, которые делают в благотворительном центре «Антон тут рядом», сообщили в пресс-службе компании.

С началом пандемии сотрудники и волонтеры центра начали шить многоразовые тканевые маски со вкладышем для марли или салфетки. Их продают по себестоимости, и при покупке можно сделать пожертвование центру. На масках приведены цитаты подопечных фонда: «Чтобы было лучше», «Никакой не привет!», «Я только что несла любовь». 

Читайте также Сорвались операции, подорожали лекарства, а нуждающихся в помощи стало еще больше. Как выживают НКО при пандемии и падении рубля

Когда ввели режим самоизоляции, центр «Антон тут рядом» закрыли — маски шьют дома. Водители Gett развозят ткани по домам и забирают готовые маски. 

«Многие наши сотрудники — мастера, волонтеры, тьюторы — были мобилизованы на производство многоразовых масок. Это то немногое, что мы сейчас можем делать. Трудно предсказать, как будет работать самовывоз в условиях карантина. Поэтому помощь Gett с доставкой так важна для нас. Теперь у нас есть надежный партнер, с которым мы можем быть уверены, что маски будут доставлены покупателям в кратчайшие сроки», — прокомментировала основательница центра Любовь Аркус.

Купить маски можно на сайте «Антон тут рядом».

«Антон тут рядом» — первый в России центр обучения, социальной абилитации и творчества взрослых людей с аутизмом, основан в марте 2013 года. Любовь Аркус рассказала ТД, с какими проблемами столкнулась организация в период кризиса и пандемии коронавируса и что будет с подопечными, если центр закроется.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Антон тут рядом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: