В вяземском доме-интернате для пожилых выявлено еще 49 случаев заражения коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

В доме-интернате для пожилых и людей с инвалидностью Вяземского района Смоленской области выявлено еще 49 случаев заражения коронавирусом, общее количество заболевших в учреждении достигло 83 человек. Об этом ТАСС рассказали в администрации области.

Среди заболевших как подопечные, так и сотрудники. Болезнь у них протекает «в основном бессимптомно», добавили смоленские чиновники. Всего в Смоленской области зарегистрировано 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

14 апреля из вяземского дома-интерната госпитализировали 21 человека с COVID-19, решался вопрос с госпитализацией еще десяти. На заболевание проверяли 86 человек.

10 апреля у одного из сотрудников интерната первичный тест на коронавирус показал положительный результат. Его поместили под медицинское наблюдение, а весь интернат изолировали. В интернате на тот момент жили 250 человек, из них 100 маломобильные.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский с 12 до 30 апреля включительно ограничил въезд и выезд на территорию Вязьмы для тех, кто не имеет регистрации по месту жительства в границах города.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: