Ветераны РФ попросили Путина перенести парад в честь Дня Победы из-за пандемии коронавируса

Сюжет: Пандемия COVID-19

Ветеранские организации РФ попросили президента Владимира Путина перенести военный парад в честь Дня Победы из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС, ознакомившись с письмом.

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», — сказано в обращении.

Ветераны просят отменить мероприятие 9 мая 2020 года, перенеся его на более поздний срок.

Под обращением подписались президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков.

Оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы в начале апреля попросил правительство воздержаться от приглашения на эти торжества людей старше 65 лет, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы не допустить распространения коронавируса.

15 апреля в Москве началась подготовка к воздушной части парада. Как сообщила Росавиация, репетиции в воздушном пространстве столицы намечены на 15, 17, 20 и 22 апреля 2020 года.

8 апреля стало известно, что мэрия Красноярска из-за коронавируса до июля отменила все массовые мероприятия, включая праздник в честь Дня Победы. Решение мэрии не касается парада 9 мая и акции «Бессмертный полк», поскольку их организуют краевые власти.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: