В Красноярске умерла главврач госпиталя, выпавшая из окна во время совещания по коронавирусу

В Красноярске умерла главный врач краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая. Об этом сообщается на сайте регионального минздрава. Медик была в тяжелом состоянии после падения из окна медучреждения во время совещания по коронавирусу.

В сообщении ведомства говорится, что Непомнящая умерла 1 мая. Неделю она находилась в реанимации больницы скорой медицинской помощи.

25 апреля женщина выпала из окна своего кабинета прямо во время селекторного совещания с министром здравоохранения Красноярского края Борисом Немиком, утверждает источник ТВК. На совещании обсуждалось перепрофилирование одного из корпусов госпиталя под прием пациентов с коронавирусом.

Непомнящую отвезли в тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи, где срочно прооперировали. По информации ТВК, руководитель госпиталя ветеранов войн выступала против перепрофилирования, так как учреждение, по ее мнению, не готово к борьбе с коронавирусом, медикам не хватает средств индивидуальной защиты. Тем не менее решение о перепрофилировании было принято.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: