Свято-Филаретовский институт проведет презентацию образовательной программы подготовки социальных координаторов

Свято-Филаретовский православно-христианский институт 25 июня проведет презентацию образовательной программы подготовки социальных координаторов. Мероприятие состоится онлайн, сообщили «Таким делам» в институте. 

Презентация начнется в 19:00, необходима регистрация. Ссылку на конференцию пришлют тем, кто зарегистрируется на мероприятие.

Образовательная программа рассчитана на абитуриентов с высшим или средним профессиональным образованием, которые хотят работать в социальной сфере. Срок обучения — полтора года. Подробная информация о программе опубликована на сайте института.

Чем занимается социальный координатор:

  • выявляет реальные потребности человека и составляет план действий;
  • налаживает комплексную помощь: поддерживает родственников, привлекает необходимых специалистов, координирует их взаимодействие друг с другом, помогает с оформлением документов;
  • поддерживает высокий уровень жизни человека, помогает сохранять его самостоятельность и достоинство.

В презентации примут участие эксперты и преподаватели программы из фондов-партнеров: «Старость в радость», «Вера», и «Центра лечебной педагогики».

Обучение профессии социального координатора появилось в России в 2018 году. «Такие дела» подробно рассказывали о работе социального координатора и о том, почему эта профессия важна.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: