В Ростовской области из роддома похитили новорожденного мальчика

В Сальске неизвестный похитил из роддома новорожденного младенца. Возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Об этом сообщили в Следственном комитете по Ростовской области.

По информации следователей, 25 июля примерно в 3 часа ночи из палаты родильного отделения МБУЗ ЦРБ Сальского района был похищен новорожденный мальчик. Кто именно это сделал, официально не сообщается. Прокуратура Ростовской области контролирует ход расследования уголовного дела.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал в соцсетях ориентировку на младенца, в которой предупреждает, что «лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления (ст. 126 УК РФ)».

По информации «Рен ТВ», похитить ребенка могла женщина, которая лежала в соседней палате с матерью мальчика. У той родилась девочка, но ей был нужен сын, поэтому она предложила «обменяться» детьми, передает телеканал. Мама мальчика отказалась, и затем ребенок пропал.

23 марта из перинатального центра в Йошкар-Оле похитили новорожденную девочку. Мать девочки вышла из палаты на процедуры, а когда вернулась, ребенка уже не было.

Младенца нашли на следующий день в доме 33-летней женщины, подозреваемой в похищении.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: