Знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский прекратил работать с детьми после обвинений в харассменте

Знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский приостановил участие в комиссии по работе с детьми и молодежью Международной ассоциации клубов (МАК) «ЧГК». На сайте ассоциации уточнили, что работу он приостановил «по собственному заявлению».

27 июля пять объединений, входящих в МАК спортивного «Что? Где? Когда?», отправили в правление ассоциации просьбу отстранить Скипского от мероприятий с детьми и подростками. Они попросили провести «прозрачное расследование обвинений» знатока в домогательствах.

По информации «Проекта», авторы обращения получили ответ от игрока и президента МАК Андрея Козлова. Он сообщил, что Скипский «добровольно приостановил» участие в работе комиссии.

Журналистка The Bell Катя Аренина рассказывала, что Скипский приставал к ней, когда ей было 15 лет, а Михаил преподавал у нее географию. По словам девушки, знаток приглашал ее в кафе, пытался поцеловать, трогал за ягодицы. В ответ на твиты журналистки о домогательствах знатока сообщили еще несколько пользовательниц.

Генпродюсер телекомпании «Игра ТВ», выпускающей программу «Что? Где? Когда?», Андрей Козлов выразил сожаление, что «эта странная мода, появившаяся в Америке, тихой сапой добралась до России». По его словам, он не понимает мотивы людей, которые выступают с подобными обвинениями.

«Думаю, что, наверное, в большей степени это связано с желанием прикоснуться к известному человеку и получить свою минуту славы», — считает Андрей Козлов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: