В постаматах PickPoint по всей России начали принимать одежду на благотворительность и переработку

Фонд «Второе дыхание», постаматы PickPoint и бренд Henderson начали прием одежды на благотворительность и переработку. Точками приема станут постаматы, сообщили в PickPoint.

Из постаматов вещи отправят на склад фонда «Второе дыхание». Там одежду отсортируют — вещи в хорошем состоянии передадут малообеспеченным семьям, остальное отправят на переработку. Организаторы акции планируют собрать 2 тонны одежды.

Каждый участник получит купон на скидку 15% (действует до 30 сентября 2020 года при покупке новинок из осенне-зимней коллекции Henderson). Акция действует по всей России до 5 сентября. В инстаграм-аккаунте PickPoint опубликована видеоинструкция, как отправить посылку с вещами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Постаматы PickPoint (@pickpoint_rus)

В 2019 году российские магазины шведской марки IKEA начали принимать на переработку любой текстиль, кроме ковров и одежды. Собранные вещи отправляют в фонд «Второе дыхание», который организует их переработку или передает нуждающимся.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: