«Ночлежка» начала сбор питьевой воды для бездомных людей в Москве и Петербурге

«Ночлежка» до 23 августа проводит акцию «Как пить дать» и собирает питьевую воду для бездомных людей. Воду будут раздавать на стоянках «Ночного автобуса», рассказали в фонде.

В «Ночлежке» посоветовали приносить негазированную воду в бутылках емкостью 0,5-0,6 литра. Ее удобнее раздавать, а потом бездомным людям удобно носить такие бутылки с собой, пополняя их по мере возможности. Воду можно приносить в любой день недели с 9 до 22 часов в приют в Петербурге и с 9 до 21 в консультационную службу в Москве. Адрес в Петербурге: улица Боровая, 112б, вход с Расстанной улицы, около дома 1. В Москве: Бумажный проезд, 2/2, строение 6. Воду можно оставить дежурному.

«В Петербурге и Москве нуждающимся негде найти источник безопасной питьевой воды. Бездомным людям приходится пить из городских рек и каналов с соответствующими последствиями для здоровья. Проводя акцию “Как пить дать” каждое лето, мы не просто собираем воду для питья. Мы напоминаем обществу о том, что у бездомных людей вообще нет доступа к воде: в общественные бани их не пускают, при этом не существует системы бесплатных туалетов и душевых пунктов», — рассказали в «Ночлежке».

Друзья, Ночлежка вновь проводит акцию «Как пить дать»: мы собираем питьевую воду для бездомных людей.

> Какую воду…

Опубликовано Ночлежка Понедельник, 17 августа 2020 г.

Очная консультационная служба для бездомных в Москве начала работу в конце июля. Соцработники будут принимать посетителей по понедельникам, средам и пятницам, а юристы — по понедельникам и средам. Режим работы — с 10 до 17 часов. Ожидается, что помощь смогут получить до 30 человек в день и до 250 в месяц. К открытию консультационной службы «Ночлежка» готовилась в течение двух лет.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: