В Хабаровске суд арестовал двух водителей фургаломобиля. Они объявили голодовку

Центральный районный суд Хабаровска арестовал на 20 суток водителя фургаломобиля Ростислава Смоленского. Об этом сообщил адвокат «ОВД-Инфо» Андрей Битюцкий, представлявший интересы Смоленского.

На водителя составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение порядка проведения публичных мероприятий). Ростислав объявил голодовку, отметили в «ОВД-Инфо». «Такие дела» публиковали репортаж о  Смоленском.

Также суд на 10 суток арестовал второго водителя фургаломобиля Андрея Маклыгина, рассказала координатор правовой помощи «ОВД-Инфо» Алла Фролова. Его признали виновным по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (Участие в несогласованной акции, создавшей помехи движению транспорта).

Читайте также «А я людям обещал»

После судебного заседания Маклыгин попытался выйти на свежий воздух на несколько минут, в этот момент неизвестный в гражданском применил к нему грубую физическую силу, сообщает RusNews.

Через некоторое время, по информации «ОВД-Инфо», Маклыгин потерял сознание. Врачи скорой помощи не стали его госпитализировать, добавили в издании. Мужчина тоже объявил голодовку, так как считает решение суда несправедливым.

29 августа в Хабаровске в 50-й раз прошла акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств и покушений на бизнесменов. В этот день задержали Андрея Маклыгина и оставили до суда в спецприемнике. Ростислава Смоленского в июле уже арестовывали на восемь суток.

Акции протеста в  Хабаровске проходят с 11 июля. 23 июля полиция начала составлять протоколы на участников митингов. 25 июля в Хабаровске прошла одна из самых массовых акций — по разным данным, на нее вышли от 6,5 тысячи до 50 тысяч человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: