Главврача пятигорского роддома уволили после жалоб сотрудников на то, что учреждение перепрофилировали для пациентов с COVID-19

Сюжет: Пандемия COVID-19

Минздрав Ставропольского края сменил главврача роддома в Пятигорске, сообщает ТАСС. Его сотрудники жаловались, что учреждение перепрофилировали под госпиталь для пациентов с коронавирусом.

В правительстве региона рассказали, что министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников лично посетит госпиталь, встретится с коллективом и проверит работу в красной зоне. На этой неделе сотрудникам представят нового главврача. 

Минздрав выявил ошибки во взаимодействии руководства и персонала роддома. 

«Это привело к недопониманию частью коллектива ситуации с перепрофилированием под ковид-госпиталь второго корпуса. Не было проведено должной разъяснительной работы по вопросам заключения допсоглашений к трудовым договорам, гарантирующим положенные врачам и медперсоналу выплаты. Спорные вопросы были сняты только после работы в лечебном учреждении комиссии минздрава и беседы с коллективом», — сказали в правительстве. 

Сотрудники пятигорского роддома записали видеообращение с жалобами. Они говорили, что основной корпус роддома не подготовлен к приему пациентов с коронавирусом, а сотрудников учреждения не предупредили о перепрофилировании в госпиталь.

В Пятигорске один родильный дом. Из-за того что его перепрофилировали под COVID-19, беременных женщин в зависимости от состояния будут отправлять в перинатальные центры и роддома в других городах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: