Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на работу горячей линии по инклюзивному образованию

Помогаем: Горячая линия по инклюзивному образованию

Фонд «Нужна помощь» открыл сбор средств на оплату работы федеральной горячей линии РООИ «Перспектива», на которую могут обратиться родители детей с инвалидностью по вопросам образования.

Юристы «Перспективы» бесплатно проконсультируют, как людям с инвалидностью получить доступ к инклюзивному образованию, а также при необходимости окажут юридическую поддержку. Они рассматривают поступающие на портал обращения со всей России и дают консультации по телефону или письменно.

«Часто школы отказываются перевести детей с надомной на очную форму обучения, даже если это незаконно, — рассказали в “Перспективе”. — Учителя чувствуют неуверенность, не знают, как построить учебный процесс так, чтобы в него были одинаково вовлечены все ученики. В 80% российских школ пока еще не созданы материально-технические условия для обучения детей с инвалидностью, а у их сотрудников не хватает знаний, как приспособить имеющиеся материалы для использования на уроках с детьми с инвалидностью».

Фонд «Нужна помощь» собирает 495 742 рубля в поддержку горячей линии. Средства пойдут на оплату работы специалистов, их выездов в регионы, на работу портала и телефонного номера.  

Помочь

Оформить пожертвование в пользу проекта «Горячая линия по инклюзивному образованию»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: