«Команда 29»: МВД за два месяца не установило личность силовика, который пнул в живот Маргариту Юдину

МВД на протяжении двух месяцев не может установить личность силовика, ударившего Маргариту Юдину ногой в живот на акции протеста в Петербурге, сообщила «Команда 29». Из министерства пришел ответ о том, что сотрудника не нашли, действия его пока не признаны незаконными.

21 февраля Юдина вместе с юристами «Команды 29» обратилась с запросом в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Она требовала предоставить сведения о силовике, который ее ударил, а также возместить причиненный вред и принести извинения. Министерство сообщило, что сотрудник может извиниться, если его действия признают незаконными. 

Адвокат «Команды 29» Валерия Ветошкина напомнила, что в больницу к Юдиной приходил «некий “Коля”», который извинился перед ней.   

«В связи с тем, что МВД уже второй месяц не может установить его личность, у меня сразу возникает два предположения: либо тот “Коля” никакого отношения к произошедшему не имеет, либо ведомство просто имитирует бурную деятельность», — сказала Валерия.  

В конце февраля Следственный комитет и МВД отказались возбуждать уголовное дело против силовика, ударившего Маргариту.

23 января в сети появилась видеозапись, на которой неизвестный силовик бьет ногой женщину во время акции протеста в Санкт-Петербурге. 55-летняя Юдина попала в реанимацию, однако на следующий день ее перевели в обычную палату.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: