«Сумма для нас болезненная». В Петербурге суд оштрафовал на 400 тысяч рублей Центр развития некоммерческих организаций по делу об инагентах

Куйбышевский районный суд Петербурга признал Центр развития некоммерческих организаций (ЦРНОНекоммерческая организация, выполняющая функции иностранного агента  ) виновным в нарушении закона об НКО-инагентах и оштрафовал на 400 тысяч рублей. Об этом «Таким делам» рассказала председатель правления организации Анна Орлова.

По ее словам, поводом для штрафа стало отсутствие маркировки в нескольких постах в социальных сетях. Суд назначил 300 тысяч рублей штрафа ЦРНО и 100 тысяч лично Орловой.

«Правление приняло решение штраф не обжаловать, — сказала Орлова. — Мы опасаемся, что его размер может увеличиться, так как сам факт публикации постов без маркировки отрицать невозможно. Сумма болезненная, так как все средства у нас целевые и использовать их на оплату штрафа мы не можем. При этом речь о закрытии организации не идет».

Орлова добавила, что в статусе инагента Центр развития некоммерческих организаций находится с 2015 года и проверяющие органы пристально следят за его работой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: