В Нижегородской области учительница не пустила в туалет первоклассника с диареей. В школе начали проверку

В городе Выкса Нижегородской области учительница не пустила первоклассника в туалет во время урока, и ему пришлось справлять нужду в классе. Региональная прокуратура и управление образования города начали проверку. Об этом пишет «РИА Новости».

Начальник сектора общего образования Татьяна Сафронова сообщила агентству, что в школу выезжала комиссия, чтобы выяснить подробности случившегося. Она добавила, что педагог и директор принесли семье свои извинения.

25 мая на местном телеканале «Кстати» вышел сюжет, в котором мама мальчика сообщила, что учительница сказала ребенку «терпеть до перемены». По словам женщины, ребенок пришел домой весь в слезах, заикаясь, и теперь отказывается приходить в школу. Бабушка школьника подтвердила, что ему пришлось просидеть в грязной одежде до конца урока. Родственница подчеркнула, что педагог не сообщила родителям о случившемся и не проводила ребенка до дома. Ведущий «Кстати» привел скриншоты из родительского чата с подтверждением слов семьи мальчика.

Сама учительница в интервью каналу заявила, что мальчик не отпрашивался в туалет и она увидела, что у него грязные штаны, только когда школьник уже выходил из класса. По ее словам, она не успела сообщить об инциденте семье ребенка, но связалась с родителями позже.

В другом выпуске «Кстати» мама ребенка рассказала, что полгода назад та же самая учительница не пустила в туалет школьницу и та не сдержалась. Тогда, по словам женщины, директор школы извинилась перед семьей девочки, сказала, что на педагога «наложили взыскание», и пообещала отстранить его от работы с классом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: