В Оренбуржье среди привившихся от COVID-19 разыграют палки для ходьбы, палатку, велосипед, электросамокат и телевизор

Сюжет: Вакцинация от COVID-19

В Оренбургской области среди тех, кто привился от коронавируса и зарегистрирован на портале «Активный гражданин», власти разыграют подарки для здоровья и активного образа жизни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство региона.

Читайте также Под одним зонтиком. Как ваша прививка может спасти жизнь Марии, Анны и Петра Борисовича

С начала августа в регионе каждую неделю разыгрывается 11 призов. Среди них три комплекта палок для скандинавской ходьбы, два тонометра, два набора для кемпинга, туристическая палатка, велосипед, электросамокат и телевизор. Их получали участники от 30 до 63 лет. Уточняется, что при жеребьевке используется генератор случайных чисел.

В финальный день акции 2 сентября среди привившихся от коронавируса планируют разыграть автомобиль.

В Уфе среди вакцинированных от коронавируса уже разыгрывали однокомнатную квартиру и 10 смартфонов. На Чукотке власти пообещали единовременную выплату 2 тысячи рублей местным жителям старше 60 лет за вакцинацию от коронавируса. Жителям Магаданской области старше 60 лет пообещали выплатить по 1 тысяче рублей. В Хабаровском крае в преддверии Пасхи обещали выдавать привившимся пенсионерам десяток яиц. В Аскинском районе Башкирии среди жителей, прошедших вакцинацию, пообещали разыграть рулоны сена.

Жителям Москвы старше 60 лет мэр Сергей Собянин поручил вручить подарочную карту на 1 тысячу рублей или промокод на аналогичную сумму после регистрации на специальном сайте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: