Учитель, уволенный из-за поста в инстаграме о «военной спецоперации» на Украине, покинул Россию из-за угроз директора

Учитель географии московской школы № 498 Кямран Манафлы, уволенный из-за поста в инстаграме о «военной спецоперации» на Украине, покинул Россию.

Читайте также «Дети должны быть окружены любовью, а не страхом за отечество». Что психологи и родители думают об уроках для школьников, посвященных «спецоперации» в Украине

«После увольнения я связался с независимым профсоюзом “Учитель”, мы собирали документы, и я хотел обжаловать это решение в суде. Но случился очень неприятный момент, после чего я принял решение уехать из страны. Директор школы Тамара Гордзейко провела собрание со всеми учителями обо мне», — рассказал Кямран.

Гордзейко рассказала учителям, что у Кямрана есть бизнес, связанный с Западом, и он «агент Госдепа».

«Потом директор сказала, что сделает все, чтобы меня посадили на 15 лет, потому что я “изменник родины”, а такие должны сидеть в тюрьме», — поделился Кямран.

Он всерьез опасается преследования, потому что директор школы — депутат муниципального собрания от «Единой России».

11 марта «Такие дела» сообщили о том, что директор школы № 498 Гордзейко уволила учителя географии Манафлы из-за его публикации в инстаграме. Трудовой договор с учителем был расторгнут по статье о совершении аморального поступка, несовместимого с продолжением работы, это указано в приказе об увольнении.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: