Онкобольному ребенку из Рыбинска неизвестный благотворитель перечислил 10 миллионов рублей

В Ярославской области неизвестный благотворитель перечислил 10 миллионов рублей 10-летнему Антону Давыдову c саркомой Юинга. Этой суммы будет достаточно для того, чтобы мальчик смог поехать на лечение в Германию.

Волонтер Наталья Ковалева, которая участвовала в сборе средств на лечение ребенка, рассказала РИА Новости, что в начале этого года у Антона заболела нога, но врачи не могли поставить диагноз. Вскоре мальчику стало хуже, и он не смог самостоятельно ходить. Тогда выяснилось, что у него саркома Юинга — рак подвздошной кости четвертой стадии с множественными метастазами в легких, почках, костном мозге, а также тотальное поражение всех костей.

Врачи в Москве сообщили матери Антона, что случай очень тяжелый, и шанс выжить составляет 2-5%. Кроме того, мальчику понадобилось высокодозное облучение всех костей, которое можно сделать в Германии.

В апреле был объявлен сбор средств — 12 миллионов рублей. Собирать деньги помогали жители Рыбинска и администрация города, был организован благотворительный концерт в поддержку Антона Давыдова. К концу мая удалось собрать более двух с половиной миллионов рублей.

Вечером 23 мая неизвестный перечислил на карту мамы Антона 10 миллионов рублей. «Конечно, у нее, как у мамы, эмоции зашкаливали, ведь это реальный шанс для ее ребенка жить», — сообщила Ковалева. Сбор сразу же был закрыт.

В начале мая в Калининграде бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, перечислил почти 1,2 миллиона рублей на лечение рака крови для 15-летнего мальчика. В прошлом году в Забайкалье неизвестный пожертвовал более 13 миллионов рублей на лечение ребенка с ювенильным злокачественным остеопетрозом. В Башкирии анонимный благотворитель передал около пяти миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям и взрослым.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: