В Псковской области пациент избил фельдшера «Скорой помощи» на глазах у полиции

В Великих Луках пациент напал на сотрудников «Скорой помощи», сообщает «Псковская лента новостей».

Вечером 2 июля бригада «Скорой» приехала по вызову к 27-летнего местному жителю. По данным «МК-Псков», мужчину госпитализировали из кафе с улицы Дьяконова. Он был без сознания, но в дороге очнулся и начал вести себя буйно.

По словам заместителя главного врача великолукской станции «Скорой помощи» Натальи Артамоновой, неадекватный пациент в машине принялся избивать 60-летнюю женщину-фельдшера. Когда она вместе с доктором выскочила из автомобиля и попыталась убежать, мужчина догнал ее и нанес несколько ударов ногами по груди. Все это происходило на глазах полицейских, которые какое-то время бездействовали, а скрутили мужчину лишь после того, как их пристыдили прохожие.

Областное управление МВД не прокомментировало происшествие.

В конце июня житель Хабаровска избил врача за вопрос о шрамах и татуировках. Доктора госпитализировали с черепно-мозговой травмой, вывихом плеча и ушибами, нападавший задержан. В апреле жителя Челябинска приговорили к обязательным работам за то, что он сломал ребро заведующей женской консультации. Медик отказалась делать аборт его жене из-за позднего срока.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: