В Японском море во время учений погиб матрос-контрактник

На ракетном катере в Японском море погиб матрос-контрактник. Еще один военнослужащий попал в больницу. Причиной стал выброс отработанных газов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Тихоокеанского флота, трагедия произошла 24 августа в 05:15 по московскому времени в ходе плановых занятий на морском полигоне Тихоокеанского флота в Японском море. В кормовом машинном отделении ракетного катера «Р-20» произошел выброс отработанных газов.

В результате один матрос-контрактник погиб. Пострадал еще один военнослужащий — его доставили в главный госпиталь Тихоокеанского флота. Остальные члены экипажа не пострадали. Сейчас выясняются причины происшествия.

В августе во время полковых тактических учений ВДВ в Псковской области от огнестрельного ранения погиб десантник, служивший в армии по контракту. Трагедия произошла из-за нарушения требований безопасности при обращении со стрелковым оружием.

В апреле в Забайкальском крае скончался солдат срочной службы: как установила проверка, он подорвался на мине во время патрулирования территории.  В 2012 году в Воронежской области на полигоне подорвались несколько солдат-срочников — двое погибли, 11 получили ранения. Молодых людей, которые прибыли в часть менее суток назад, отправили на расчистку полигона без сопровождения сапера.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: