На Камчатке школьницы спасли провалившегося в полынью одноклассника

На Камчатке в селе Усть-Большерецк четыре школьницы спасли своего одноклассника, провалившегося в полынью. Мальчик скатился на ледянке с горки и въехал прямо в реку.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, девочки вместе со своим одноклассником решили покататься с горки, которая расположена  рядом с рекой Амчигача. Мальчик поехал первым — на ледянке скатился с горки, выехал на речной лед и, не успев затормозить, провалился в полынью. Ребенка сразу стало уносить течением.

Несмотря на то что девочки сами могли провалиться в воду, они бросились на помощь. Одна из школьниц протянула мальчику свою ледянку, он ухватился и смог закинуть ногу на лед. Пятиклассницы вытащили его на берег, сняли мокрую куртку, дали теплые рукавицы и проводили домой.

Руководство ГУ МЧС по краю намерено представить Кристину Роговцеву, Викторию Цовбун, Алису Хачатурян и Кристину Бекер к ведомственным наградам.

В ноябре прошлого года в Добрянском районе Пермского края рыбаки вытащили из реки молодого мужчину, который провалился под лед во время катания на коньках. Ранее в Чите третьеклассник Кирилл Старчуков спас друга, оказавшегося подо льдом реки. Он подполз к тонущему мальчику, схватил за руки и вытянул к берегу.

В декабре 2016 года в Иркутске 10-летняя школьница помогла девочке, которая упала в Ангару: она схватила большую корягу, поползла к подруге и вытянула ее на берег.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: