Более 600 малоимущих семей Ингушетии получат продукты от анонимного благотворителя

В Ингушетии анонимный благотворитель пожертвовал малоимущим семьям более 50 тонн муки, сахара и риса.

Представитель благотворительного фонда «Тешам» Магомед Тачиев рассказал «Таким делам», что продукты получат более 600 семей, которые находятся на учете в фонде. В основном это многодетные семьи, оставшиеся без кормильцев.

Развозить мешки с продуктами по Назрани и другим населенным пунктам республики волонтеры «Тешам» начали 19 января. На помощь им пришли местные жители, у которых есть автомобили.

По словам Тачиева, это не первое крупное пожертвование, которое делает неизвестный благотворитель. Он покупает продукты для малоимущих несколько раз в год — в начале года и в месяц Рамадан — на протяжении нескольких лет.


В мае 2017 года в Ярославской области неизвестный благотворитель перечислил 10 миллионов рублей 10-летнему Антону Давыдову c саркомой Юинга. Этой суммы оказалось достаточно для того, чтобы мальчик смог поехать на лечение в Германию.

В июне в Калининградской области предприниматель, который не захотел себя афишировать, оплатил крупный долг по ипотеке многодетной семьи Бойковых, которой грозило выселение.

В 2016 году в Забайкалье неизвестный пожертвовал более 13 миллионов рублей на лечение ребенка с ювенильным злокачественным остеопетрозом, а в Башкирии анонимный благотворитель передал около пяти миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям и взрослым.

По данным фонда «КАФ», в 2017 году две трети россиян приняли участие в частной благотворительности. Наиболее распространенная сумма пожертвования составила две тысячи рублей. Чаще всего жители страны помогают детям, на втором месте по популярности религиозные организации, на третьем — поддержка малоимущих и на четвертом — помощь животным. Наименее интересными направлениями помощи являются научные исследования, защита прав человека и психическое здоровье (все они набрали по 1%).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: