Жителям новосибирского Академгородка, куда приедет Путин, посоветовали оставаться дома и не смотреть в окна

Сегодня, 8 февраля, в Новосибирск приезжает президент России Владимир Путин. Жителям Академгородка, который он посетит, уже дали инструкции, как себя вести.

Как сообщает «НГС.Новости», полицейские заранее обошли квартиры, окна которых выходят на главные магистрали, и посоветовали жильцам весь день оставаться дома и не смотреть в окна. Также полиция опечатала чердаки и подвалы.

Тем не менее жители Академгородка отметили и положительные стороны визита президента. По их словам, коммунальные службы принялись усиленно убирать снег: «Не просто чистят, но отскребают то, что с начала зимы не трогали».

7 февраля Путин работал в Красноярске. Горожане заметили, что снег был убран даже с тех улиц, на которых последние несколько месяцев были сугробы. Утром на въезде в город около сотни фур выстроились в пробку, в ожидании пока проедет кортеж. Дорога освободилась только после обеда.

Кроме того, в аэропорту Красноярска пассажиров рейса авиакомпании «Победа» заставили два часа просидеть в самолете с открытыми дверьми из-за приземления президентского борта. На улице при этом было 16 градусов мороза.

В феврале 2017 года в Южно-Сахалинске к визиту полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева ветхие бараки в центре города завесили баннерами, изображающими новостройки, и присвоили улице новое название — Проспект мира.

Ранее в Кирове перед приездом министра здравоохранения России Вероники Скворцовой некоторые лечебные учреждения специально затеяли ремонт, обновили вывески, а пациентов убрали из коридора.

В Омске в день визита Дмитрия Медведева, который в 2010 году был президентом, на пути следования кортежа срочно демонтировали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном» театра-студии Любови Ермолаевой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: