В Твери СК начал проверку после смерти пенсионерки, к которой три часа ехала скорая помощь

Жительница Твери умерла, не дождавшись скорой помощи. Следственный комитет начал проверку.

Как сообщили в СК по Тверской области, 1 февраля пожилая женщина почувствовала себя плохо, у нее поднялось высокое давление. Она вызвала скорую, но медики приехали только через два часа 55 минут. Пенсионерке сделали укол магнезии, после чего бригада уехала.

На следующее утро у женщины появились резкие боли в груди, стало трудно дышать. Она снова вызвала скорую, которая прибыла через полчаса. Пенсионерку экстренно госпитализировали, в больнице она скончалась. По данным СМИ, причиной смерти стала левожелудочковая недостаточность.

В августе прошлого года в городе Железногорске Курской области скончалась пятимесячная девочка. За полтора часа к ней не приехала скорая помощь, родителям пришлось самим везти ребенка в больницу.

В июле в Алтайском крае погибла 10-летняя девочка с инвалидностью, которая восемь часов ждала приезда скорой помощи. В феврале в Тамбовской областной больнице от инфаркта скончалась 68-летняя женщина. Супруг погибшей сообщил, что сутки пытался вызвать скорую, но врачи отказались приезжать к ней.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: