В Белгородской области погиб офицер, заслонивший солдата от взорвавшейся гранаты

В Белгородской области погиб офицер, заслонивший собой солдата от взрыва случайно упавшей боевой гранаты. Об этом сообщает ТАСС.

20 марта на полигоне во время проведения занятий военнослужащий выдернул чеку и выронил гранату. Офицер оттолкнул растерявшегося солдата и закрыл его своим телом.

«В результате подрыва гранаты офицер получил тяжелые ранения. Военнослужащий по призыву не пострадал. Врачи до конца боролись за жизнь офицера, но спасти его не удалось», — сообщили представители Западного военного округа.

За героический поступок погибшего офицера представили к государственной награде.

В сентябре в Ленинградской области на плановых стрельбах погиб военнослужащий. В августе в ходе плановых занятий на морском полигоне Тихоокеанского флота в Японском море на ракетном катере «Р-20» произошел выброс отработанных газов — погиб матрос-контрактник. Еще один военнослужащий попал в больницу.

Ранее в том же месяце во время полковых тактических учений ВДВ в Псковской области погиб служивший по контракту десантник. Он получил огнестрельное ранение из-за нарушений требований безопасности.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: