Жители Свердловской области дважды ломали стену в квартире ради спасения котят
В Верхней Пышме Свердловской области жители одной из квартир в очередной раз разрешили спасателям сломать стену в своей ванной комнате, чтобы достать упавшего в вентиляционную шахту котенка.
Как сообщает E1.ru, хозяева квартиры на втором этаже услышали писк котенка за стеной в ванной, после чего вызвали спасателей. Сотрудник «Зооспаса Екатеринбург» Евгений Зенков рассказал, что котенок упал из квартиры, расположенной на девятом этаже. Именно из нее упал другой котенок в декабре прошлого года. Тогда ради спасения животного пришлось ломать стену перфоратором.
В этот раз работу спасателей облегчало то, что они уже были знакомы с расположением вентиляционных каналов и им не пришлось исследовать пространство с помощью эндоскопа. Спустя полчаса из стены показался котенок, которого передали хозяевам.
Похожий случай произошел в сентябре 2017 года в Челябинской области. Жительница Трехгорного разрешила сломать стену своей квартиры, чтобы спасти упавшую в вентиляционную трубу соседскую кошку.
В июне в Челябинске сотрудникам дорожной службы пришлось демонтировать фонарный столб, чтобы достать котенка. Убегая от собаки, он провалился в яму и не смог выбраться сам.