Минздрав Новосибирской области проведет проверку после видео из больницы, где медсестра кидает ребенка

Министерство здравоохранения Новосибирской области проведет проверку после появления видеозаписи из больницы Новосибирска, на которой медсестра грубо кидает ребенка.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя регионального Минздрава, организована служебная проверка одной из больниц после публикации в интернете видео о жестоком обращении медсестры с детьми-отказниками. Следственный комитет также начал проверку этих фактов.

8 апреля в СМИ появилось видео, на котором медсестра, которая присматривает за детьми-отказниками, швыряет младенца. В комментарии говорится, что это была восьмимесячная девочка, которая проходила процедуру ЭКГ. Кроме того, из палаты якобы были слышны шлепки и детский плач.


В июне 2017 года в больнице на Сахалине медсестра на камеру унижала и оскорбляла двухлетнего мальчика, изъятого из неблагополучной семьи. Причиной стали испачканные штаны.

Одна из местных жительниц, узнав об инциденте, сама выразила желание на время взять мальчика к себе. Но после того как в дом нагрянули журналисты, женщина вынуждена была отдать ребенка. Таким образом она попыталась защитить его, а также своих домочадцев от чрезмерного внимания прессы.

UPD. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Уточняется, что инцидент произошел в больнице № 4 имени В.С. Гераськова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: