На стихийном пикете рядом с полигоном «Ядрово» начались столкновения с полицией

Около 50 человек перекрыли въезд на полигон «Ядрово», где ожидается открытие новой очереди свалки. Об этом сообщает Znak.com.

В группе «Ядрово. Задыхаемся!» во «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой сотрудники полиции пытаются сдвинуть несколько десятков митингующих, выстроившись в стену.

Накануне старая часть свалки перестала принимать мусор. В Волоколамске и ряде городов Подмосковья прошли митинги против мусорных полигонов. Новая очередь свалки в Волоколамске должна заработать 15 апреля.

В начале марта в Волоколамске начались акции протеста против полигона «Ядрово». 30 марта минздрав Подмосковья сообщил о том, что за медицинской помощью за последние восемь дней обратились более 500 человек, из них 418 — дети. Предположительно, все они пострадали из-за выброса свалочного газа.

2 апреля Истринский городской суд Московской области арестовал организатора митингов против свалки «Ядрово» Артема Любимова на 15 суток. Он был признан виновным в неповиновении сотруднику полиции.

Любимов был задержан 31 марта и доставлен в Истринское ОМВД. Сам активист заявил, что его незаконно задержали после того, как машину, в которой он ехал, остановили для досмотра сотрудники ДПС.

UPD: Полиция задержала около 10 участников акции протеста, перегородивших подъезд грузовиков к мусорному полигону «Ядрово».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: