В Хакасии пьяные подростки избили приехавшего на вызов фельдшера

В Абакане компания пьяных подростков избила фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов, сообщает пресс-служба СУ СК по Хакасии.

По предварительным данным следствия, 12 мая скорая помощь выехала на вызов к молодому человеку, которому брызнули в лицо из газового баллончика. На месте к бригаде врачей подбежала пьяная женщина и группа пьяных подростков. Молодые люди повалили фельдшера на землю и избили.

В ГУ МВД по Абакану рассказали, что самому старшему из нападавших 16 лет. Материалы проверки МВД передали в Следственный комитет.

«Комсомольская правда» пишет, что пострадавший фельдшер — 33-летний Константин Граубергер. Он находится в больнице с сотрясением мозга.

«Из дома вылетели несколько молодых людей. Начали бить меня, повалили на пол и — кулаками по голове. Не знаю, сколько меня били. Быстро все произошло. Потом парни эти в дом ушли, а я поднялся и пошел в машину. Вот лежу теперь в больнице», — рассказал КП пострадавший фельдшер.

В мае раненая жительница Красноярска несколько раз ударила кулаком в лицо 41-летнюю женщину-фельдшера. В марте пьяный житель города Белогорска Амурской области напал на фельдшера скорой помощи и попытался ее задушить. В январе в Тверской области буйный пациент побил фельдшера, а затем камнем разбил ему лицо. В Великих Луках в 2017 году пациент напал на сотрудников скорой помощи на глазах у полиции.

Министерство здравоохранения России еще в 2016 году предложило давать пожизненный срок за покушение на жизнь врача.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: