Минздрав Мурманской области проверит действия медиков, которые лечили онкобольную пациентку витаминами

Минздрав Мурманской области начал проверку по факту ненадлежащего лечения онкобольной пациентки. Медики прописали ей витамины и успокоительные.

Ведомство намерено выяснить, почему врачи не смогли сразу поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение, сообщает FlashNord.

34-летняя Надежда Воробьева почувствовала себя плохо перед Новым годом — заболела голова, стало двоиться в глазах, пишет «СеверПост». Врачи скорой помощи решили, что это симптомы мигрени, поставили укол и уехали. На следующий день участковый врач решил, что у женщины переутомление, и назначил успокоительные.

Поскольку боли не прекращались, Надежда обратилась в поликлинику № 1 по месту жительства. Оттуда ее направили в Мурманскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Врач сделал компьютерную томографию и диагностировал остеохондроз шейного отдела. В госпитализации пациентке отказали, назначили пить дома витамины группы В.

После этого женщина отправилась на обследование в частный медицинский центр, где у нее обнаружили рак. Она винит медиков в том, что почти месяц лечилась от несуществующей болезни и потеряла время.

В апреле прокуратура Новомосковска Тульской области передала в суд дело сотрудниц отделений скорой и неотложной медпомощи, которые друг за другом не распознали у пациентки приближение инфаркта, из-за чего она скончалась.

В феврале в больнице Балтийска Калининградской области умерла пациентка, которой не оказали медицинскую помощь и диагностировали простуду. Следователи возбудили уголовное дело.

В январе 2017 года в детском отделении Ивантеевской городской больницы в Подмосковье скончался 14-летний подросток. Экспертиза показала, что его лечили от другой болезни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: