В Красноярском крае полицейские намазали сгущенкой ствол дерева, чтобы спасти медвежонка

В городе Канске Красноярского края полицейские вместе со спасателями сняли с дерева заблудившегося медвежонка.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, утром 20 мая в дежурную часть позвонили очевидцы и рассказали, что в районе детского санатория видели медведя.

На место сразу выехал экипаж дорожно-патрульной службы, группа немедленного реагирования, сотрудники МЧС и спасатели. Они обследовали окраину города и обнаружили на одном из деревьев медвежонка.

Для того, чтобы детеныш слез с дерева, участники спасательной операции намазали ствол сгущенным молоком. После того, как он был пойман, медвежонка отвезли на станцию юных натуралистов.


В феврале в Приморье неизвестные подбросили к дверям Охотнадзора месячного гималайского медвежонка. Нового питомца, который оказался самцом весом 2,4 килограмма, отправили в центр реабилитации тигров и других диких животных «Тигр».

В марте 2017 года в центре реабилитации «Тигр» приютили годовалого гималайского медвежонка. Истощенное животное нашли жители Чугуевского района в сарае. Его мать, как и у других медвежат, которые содержатся в учреждении, скорее всего, убили.

В апреле в Коми полицейские нашли коробку с двумя медвежатами, оставленными неизвестными на дороге. Звери переночевали в отделении, а утром их передали специалистам районного Охотнадзора.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: