Суд отклонил второй иск жителей Волоколамска о закрытии свалки «Ядрово»

Волоколамский городской суд Московской области отклонил второй коллективный иск местных жителей с требованием закрыть мусорный полигон «Ядрово», сообщает «Интерфакс».

Читайте также «Самое главное — детям плохо»: после массового отравления школьников свалочными газами жители Волоколамска вышли на стихийную акцию протеста

Истцами выступили 17 местных жителей, шестеро из которых также представляли интересы своих несовершеннолетних детей. Они попросили суд закрыть свалку и обязать администрацию полигона провести рекультивацию. Суд отклонил иск, решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано в Мособлсуде.

3 мая Волоколамский городской суд Подмосковья отклонил иски восьми местных жителей с требованием закрыть «Ядрово». Представитель полигона на суде заявил, что у истцов нет доказательств нанесения вреда здоровью.

21 и 22 марта после выброса свалочного газа на полигоне к врачам обратились 145 детей. Они жаловались на тошноту, резь в глазах, кашель и недомогание. Жители города устроили у больницы стихийный митинг с требованием закрыть свалку. Следователи утверждают, что выброс свалочного газа на полигоне твердых бытовых отходов «Ядрово» не был причиной недомогания и массовой госпитализации детей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: