В Воронежской области семья отравилась мышьяком из колодца, погибли женщина и младенец

В Воронежской области четыре человека попали в больницу с отравлением мышьяком из колодца с водой, двое из них умерли, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В больницу с отравлением попала жительница поселка Семилукские Выселки и трое ее детей. В мае умерла шестимесячная девочка, 4 июня скончалась ее 27-летняя мать. Дети, четырнадцати и четырех лет, живы и находятся под наблюдением врачей. Отец детей не пострадал.

Анализ воды из колодца показал, что допустимая доза мышьяка превышена в 135 раз. В других колодцах поселка таких отклонений не нашли. СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Следователи рассматривают несколько версий, в том числе умышленное отравление воды и попадание в колодец грунтовых вод с химикатами и пестицидами, используемыми в сельском хозяйстве.

Читайте также Мутная вода с привкусом металла

В апреле пять человек погибли в колодце канализационной системы в Уфе — они отравились газом. В Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. М. Бериева в течение нескольких месяцев фиксировали отравления солями таллия. В одном из детских садов Москвы четверо детей отравились растворителем «Уайт-спирит». В Тамбовской области 23 жителя поселка отравились парами серной кислоты и бутанола.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: