В Ингушетии два человека ранены при стрельбе в колледже

Двое молодых людей ранены при стрельбе в колледже в Республике Ингушетии, сообщает ТАСС.

Стрельба произошла днем 25 июня в одном из учебных заведений Назрани. По предварительным данным, огонь друг по другу открыли 17-летний и 18-летний учащиеся, оба госпитализированы, угрозы их жизни нет.

По сведениям источника газеты «Ингушетия» в правоохранительных органах, между молодыми людьми произошла ссора на почве неприязненных отношений, переросшая в перестрелку.

UPD. Пресс-секретарь Политехнического колледжа Назрани, где произошла стрельба, сообщил РБК, что перестрелку на территории колледжа устроили «совершенно посторонние люди», которые «нашли место для сведения счетов». По его словам, не опасно ранены были прохожий и один из студентов колледжа. Еще несколько пуль попали в припаркованные во дворе машины.

В МВД по Ингушетии сообщили, что огонь велся из травматического оружия. Стрелявшие скрылись на автомобилях ВАЗ 2114, Lada Granta и Lada Priora. Объявлен план перехват.

В марте в школе Курганской области 13-летняя девочка расстреляла детей из пневматического пистолета — пострадали семеро учащихся. Школьники рассказали, что нападение было спланированным.

В феврале 15-летний подросток пронес в самарский колледж пневматическое оружие и разбросал дымовые факелы. Его задержали, полиции мальчик объяснил свой поступок непониманием со стороны родителей.

В Перми двое школьников напали с ножами на младшеклассников и попытались покончить с собой. В Улан-Удэ школьник бросил в класс «коктейль Молотова» и ранил нескольких человек топором, а потом также пытался совершить суицид. В Москве школьник пришел на занятия с ножами и бензином, но был задержан.

В сентябре 2017 года в подмосковной Ивантеевке подросток напал на учительницу с кухонным топориком и взорвал в классе несколько петард.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: